Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тойота- ремонт и обслуживание » Тойота - управляй мечтой » Land Cruiser/Prado/Lexus LX » передн.привод на ПРАДЕ 1997 года (замена сальника и подшипника)
передн.привод на ПРАДЕ 1997 года
ram194068
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Купил ПРАДО, теперь сомневаюсь в сосотояние "усыновил" иномарку она не по мне, жигули лучшее,
а с тоиотой только управляю мечтой, не с машиной cry
decaht
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
по подробнее можно? прадо один из лучших в своем классе
decaht
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
где то валялась книга по прадо. найду выложу
ram194068
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Уау господа, спасибо за то что откликнулись,
В общем купил праду в Дубае за 12700 бакс, специально ездил в ОАЭ(далее!у меня расценка всё в долларах)
то се за всё отдал 19 000, руль перекинули в Дубае, чудаки забыли забор воздуха, сам пробил там где должно быть, на 50 мм, мало, хочу пробить на 70 мм и патрубок на 70 мм,
год поездил полетел манжета на главном цилиндре муфты сцеплении, заменил за 24$, через месяц снова полител, тщателно проверил, кажись раковина в цилиндре, вывод мелькие крошки резины в бачке тормозной жидкости, цилиндр 100/120$ жди 18 дней,
а на переднем приводе права сторона удлинен вот там и капает масла, думал только сальник заменить, проверил полуось сильно шатается от руки, думаю и подшипник заменит за 40$, патрубка идет полсе интеркуллера к дросселный заслонке тоже промокает, и сапун движка так же, вроде не гонял, привез из ОАЭ такого не было surprised , ну ездил как на десятке 10 000 /12 000 км за 8 месяца
(на 10ку за девять лет вложил 50$ наверно, не помню никакой напряги не было, продал, теперь если праду продам хочу купить 11 модель Ваз smile )
вот управляю мечтой: думаю в гараже у себя сделать всю канител, если снять шаровой и вытащить полуось или необходимо снять ступицу разобрать, верхний часть стоики нетрогать, и развал схождения надо или нет (12 лет шоферил Камаз, краз, зил 130/131, газ 66
с ув Иса, еще раз Вам огромное спасибо, извините за грамматику не проверял текст не хочу назад возвращаться, закончил казахск.нац.школу, у нас, у монголойдов(казахи-мы же монголойды в школе так и учили smile ) нет слова назад, развернулся и вперед blahblah
alex26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прям в дубае Купил? как туда добрался?

по теме: если машина будет ехать ровна то не надо развала. На резину посматривай чтоб не ела.

Все починешь машине цены небудет. страе тойоты живучие

ram194068
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
в Алмате купил путевку+ перелет туда обратно питния 2 раз, проживания 3 * отель САН МАРКО в Дубае,
аэропорт то в Шардже, до Алматы на поезде добрался я сам из Западного Казахстана г Уральск (Аксай)
ну если рассказать этих 10 дней, то время надо, много, сюрфы 1994 года там стоит 3-4 тысяча бакса, растаможка дорого, в этом году ещё будет дороже с этим "союзом"
ну если продам праду, боьше не возьму ни за что иномарку, у нас и по нашейц дороге и танк можно ушатать,
куплю НИВУ 5 дверку, абсолютно проблем нет, ну отзыв про десятку смотри и это реально

Добавлено (22.03.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Сержанту спасибо, книгу то я скачал, проблем нет, просто не удачная пакупка 19000$ мои заплакали
запчасти 0, сервис 0, спецы 0, разобрал все больше и больше вылазит изношенные детали cry angry

decaht
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
есть инструкция на русском на прадо с 96 по 2002 Надо?
ram194068
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер decaht!

Я скачал вот Toyota_Land_Cruiser_Prado_96-02[megaauto.ucoz.kz] весо 139 мб, не знаю, если у Вас другая книга то скиньте на мыло ram194068@nur.kz, я на работе, инет будет доступно через 14 дней,
кстаи я собираюсь разбирать кулер (капает масла) по ходу идет проблема от турбины, подскажи как можно доставить запчасти из Алматы там проще, через почто или вообще можно соотрудничать: по коду по фото передаю инфо о нужн. деталях, пробиваете цену и произодства чья, оригинал, хороший, китай, из разбора, передаете через проводников поезда Алмата-Уральск, оплата на пласт.карту закидываю и всё, во блин коммерция получается tongue
или же подскажи официально итернет магазины,чтобы доставили мне запчасти, скинь пожалуйста адресок инетмагазинов по РК

Добавлено (29.03.2010, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (alex26)
Все починешь машине цены небудет. страе тойоты живучие

помоги продать или обмен на камри, авенсис универсал, на погрузчик мини бобкат меняю
decaht
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
я заказываю через магазин exist.ru
каталог запчастей на сайте japancats.ru
ram194068
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Благодарю,
я заказал на rulim.kz
каталог toyota.epcdata.ru
KRIPTIN
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ВОПРОС подскажите на какой руль , левый или правый этот чертеж ?? http://toyoinfo.ru/forum/16-687-1
Прикрепления: 6951600.jpg (88.3 Kb)
decaht
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
на правый
craudmonster
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Посмотри в этих каталогах - https://autodealer.ru/soft/acat#search
faza
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подтверждаю, самая удобная модель в обслуживании.
smirnovc0s7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Много думал какую же машину взять лучше, пришёл к выводу, что хочу тайоту, очень уж друзья хвалят. Посмотрел в интернете, легко ли обслуживать Land Cruiser Prado 150, оказалось вполне себе легко, так как сервисный центр есть в Москве https://tmcclub.ru/calculator/sr/toyota-land-cruiser-prado-150​​​​​​​ и довольно большой. Оформляю покупку в общем, доволен, чувствую моя машина.
Форум Тойота- ремонт и обслуживание » Тойота - управляй мечтой » Land Cruiser/Prado/Lexus LX » передн.привод на ПРАДЕ 1997 года (замена сальника и подшипника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: