Меню
Главная / Toyota Vista, Тойота Виста, Виста Ардео /

Замена лампы ближнего света Тойота на неоригинальную

  • 22487 Просмотров
Замена лампы ближнего света
 
По работе - лампа ничем не отличается от "родной", поэтому этот вариант замены наиболее предпочтителен. Даже немного предпочтительнее оригинала из-за немного большей мощности - 60Вт, вместо 55.

В случае, если нет возможности приобрести OSRAM 9003, как временным решением можно воспользоваться лампой с цоколем H1, смонтировав ее на пластиковый цоколь от сгоревшей оригинальной лампы.

В отличие, от предыдущего варианта, с ее переделкой придется помучиться, но, все равно результат будет более приемлемым, чем ездить вообще без ближнего света.
 

Рано или поздно лампы перегарают. В случае с лампой ближнего света на Висте в 50 кузове цена вопроса колеблется от 1200 руб. (оригинал) и 150-200 руб. (за альтернативный вариант).

Итак, вопрос замены на оригинальную лампу рассматривать не имеет смысла.
А вот на альтернативном, заметно более дешевом варианте, остановимся более подробно.

Первый вариант - получается легко и непринужденно из лампы OSRAM 9005 (цоколевка HB3) - необходимо только надфилем подпилить один крепежный усик и срезать ножом 2 ребра в контактном разъеме.

В магазине, посмотрев на разьем , мне предлагали OSRAM 9004 - но его брать не стоит, у него на колбу лампы сверху нанесено зеркальное покрытие, и светораспределение может оказаться иное чем у оригинала. Поэтому брать стоит именно 9005.