Меню
Главная / Toyota RAV4, Тойота Рав 4 /

Toyota C Hr обзор, комплектации, цены в России

  • 13237 Просмотров

новый toyota c hr

Тойота C-HR в Европе продается с 2016 года, а в Россию приехал только летом 2018. Мы не много писали о характеристиках Toyota C-HR и комплектациях в других странах, но какие будут цены и комплектации у нас не было известно.

В июне первые модели C-HR появились в шоуруме Тойота и можно было увидеть, пощупать и поездить на этом «новеньком» городском кроссовере.

Первая базовая комплектация Ride начинается от 1.3 млн рублей в нее входит абсолютно пустой C-HR с турбо мотором 1.2 литра в паре с механикой. Нам кажется если бы такой двигатель устанавливали на Тойота Витц это было бы к месту, но на машину весом почти 2 тонны….. Хотя по паспорту этот двигатель разгоняет до сотни за 11 секунд. Например новенький Джили Атлас с мотором 2.4 литра едет до сотни за 14 сек, да и Камри 2018 с двигателем 2.5 литра едет те же 11 сек. Что будет с надежностью этого агрегата пока не ясно, но на вторичке машины с такими моторами не сильно пользуются спросом, значит будет ощутимая потеря в цене.

toyota c hr в россии

Вторая комплектация Hot с нормальным мотором 2 литра 3ZR-FAE в паре с вариаторной CVT трансмиссией. Такой же двигатель устанавливают на Камри. Комплектация включает несколько современных наворотов, такие как Круиз-контроль, Камера заднего вида, Двухзонный климат-контроль и даже Цветной дисплей на панели приборов TFT 4.2'', ну и литье на R17. Стоимость комплектации Hot от 1.7 млн рублей. Привод только передний. За блок навигации придется доплатить отдельно.

Максимальная комплектация Cool с мотором 1.2 литра и CVT – включает светодиодную оптику, добавляют кожу в салон, брызговики передние и даже задние, Ионизатор воздуха, Передние датчики парковки, полный привод и еще пару мелочей за цену 2 000 000 (Два миллиона) рублей.

Сами японцы пишут, что модель может порвать рынок и составить конкуренцию – Хендай Грета, Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж, но за цену в 2 млн рублей можно купить 2 Греты или Ниссан Хрейл Т32,  или новый Рав4. Продать Toyota C-HR с пробегом будет довольно сложно и придется хорошо подвинуться в цене, так как конкуренция на вторичке в диапазоне 1 млн рублей достаточная. По ценам на новый Toyota C-HR  это почти премиум, по факту обычный городской паркетник с внешностью Рав4 и габаритами Ниссан Жук.

toyota c hr тест

По габаритам машина немного меньше Тойота Рав4 и напоминает скорее трехдверное купе. Заднюю дверь дизайнеры решили слизать с Хонды Цивик 5Д, но сделали тоже по своему, если на хонде дверь открывалась ручкой с боку и это было интуитивно понятно, то на C-HR пошли своим путем и сделали обычную ручку почти на крыше. Открывать заднюю дверь не удобно и маленькие пассажиры наврятли дотянутся.

toyota c hr зажний ряд

Тем более в салоне «дизайнерский» пластик загораживает весь обзор и света задним пассажирам недостаточно. Если ребенка посадить в кресло ему попросту некуда смотреть. Сильный скос задней стойки не добавляет комфорту при посадке и высадке.

toyota c hr салон

Передняя панель напоминает Тойота Спасио, там тоже высоко выступал передний Дисплей, но на Toyota C-HR сделали его еще больше и выглядит все это мягко сказать на любителя. Головное устройство с тачскрином, но очень медленное и отдает китайщиной. Пользоваться им не доставляет удовольствия.

В дороге Toyota C-HR машина не вызывает эмоций. На тест предлагают машину максимальной комплектации которая позволяет оценить все достоинства и недостатки.