Меню
Главная / Ремонт Тойота Королла, Toyota Corolla с 2007 года ( рестайлинг) е150, 160, 180, E210 /

Toyota Corolla с 2016 года установка сигнализации

  • 17783 Просмотра

Точки подключения Toyota Corolla 2016

Схема подключения сигнализации с автозапуском двигателя Старлайн а93 can -lin на Новую Тойота Королла с 2016 года комплектации с механикой или автоматической коробкой передач

1. Снять накладку порога двери водителя (крепление на защёлках) и пластиковую накладку левой кик- панели (крепление на защёлках и клипсе). Отвернуть два самореза крепления накладки педального узла и снять её. Затем снять декоративную накладку слева от рулевой колонки (крепление на защёлках).

Снимаем накладку порога Королла 2016

2. Снять панель приборов. Для этого необходимо снять декоративную накладку и воздуховод слева от панели приборов (крепление на защелках). Затем снять декоративную накладку центрального воздуховода и декоративную рамку магнитолы (крепление на защелках). Далее снять декоративную рамку панели приборов (крепление на защелках), отвернуть два самореза крепления панели приборов и вынуть её, отсоединив разъёмы.

Снимаем панель приборовТойота Королла 2016

Снимаем панель приборовТойота Королла 2016

3. Для доступа к разъёму замка зажигания снять кожух рулевого вала. Для этого необходимо отвернуть два самореза крепления и снять его

Доступ к замку зажигания Королла

4. Установить антенный модуль со встроенным  датчиком удара и наклона на лобовом стекле, светодиод на левой стойке. Сервисную кнопку скрытно установить в любом удобном месте.

5. Установить под капотом сирену (крепить на штатную гайку), датчик температуры двигателя (с помощью пластиковых стяжек) и концевик. Провода в салон проложить через штатный уплотнитель по центру моторного щита

Установка сирены на короллу 2016

6. Центральный блок охранно-телематического комплекса StarLine закрепить за панелью приборов

7. Выполнить подключение массы охранно-телематического комплекса StarLine в левой кик-панели  в штатное место

Подключение массы

8. Выполнить подключение СAN-шины охранно-телематического комплекса StarLine в жгуте диагностического разъёма  (OBD II).

Подключение Can на короллу

9. В жгуте разъёма замка зажигания подключить силовые цепи запуска двигателя. Данные соединения рекомендуется выполнять методом пайки

Точки подключения Toyota Corolla 2016

10. На Тойота Королла с Механикой в жгуте разъёма педали сцепления подключить имитацию нажатия педали сцепления

Точки подключения Toyota Corolla 2016

11. Для обхода штатного иммобилайзера вынуть элемент питания из ключа и поместить ключ в модуль обхода иммобилайзера StarLine BP-03. Затем разместить антенну модуля обхода ВР-03 на штатной антенне, расположенной на замке зажигания.

12. Выполнить подключение питания и силового модуля автозапуска на монтажном блоке предохранителей. Данные соединения рекомендуется выполнять методом пайки.

Точки подключения Toyota Corolla 2016