Меню
Главная / Toyota Corolla, Toyota Spacio, Toyota Sprinter, Toyota Levin, Toyota Ceres, Toyota Carib, Auris /

Установка противотуманных фар на Тойота Королла Хэтч кузов 120

  • 513632 Просмотра
Установка противотуманных фар на Тойота Королла

 

Комплект Противотуманные фары Тойота Королла от Depo стоит 2750 рублей, отправляем почтой

Штатный переключатель ПТФ на Короллу стоит дорого, да и бывает его нет в наличии в магазинах, поэтому устанавливаем обычную кнопку стоимость которой 10-20 рублей
 


 
 
Реле ПТФ Королла

Убираем заглушки ПТФ, Устанавливаем противотуманные фары, Установка занимает не больше 10 минут, Заглушки на защелках, а при установке ПТФ на Короллу потребуется пару саморезов




 
Реле противотуманных фар надо установить в колодку, которая находится над бардачком, перед салонным фильтром. Снизу эта коробка с проводами и колодкой закрыта пластмассовой крышкой, которую нужно снять, хоть она и не мешает установке. Если это не сделать, не будет видно, куда нужно устанавливать реле.

Стрелкой показана колодка, в которую сверху нужно вставить реле. Там три колодки, нам будет нужна средняя.

 

Реле противотуманных фар надо установить в колодку
 
Для подключения выключателя противотуманных фар , снимаем нижнюю часть обшивки рулевой колонки Тойота Королла, которая крепится на винте снизу и на двух саморезах с торца, со стороны руля.


 
Чтобы противотуманные фары Тойота Королла просто включались и выключались, независимо от габаритов и ближнего света, то соединяем провода согласно синим стрелкам.


Чтобы противотуманные фары Тойота Королла включались только при включенных габаритах или ближнем свете, то провода от выключателя присоединяем к красному с голубой полосой проводу и к зелёному проводу (на фото – зелеными стрелками)
 
ойота Королла Хэтчбек Противотуманные фары